Bus

Les enfants de Tatroz scolarisés à Remaufens prennent le bus TATROZ-REMAUFENS-ATTALENS.

Les enfants de Tatroz scolarisés à Attalens prennent le bus TATROZ-VUARAT-ATTALENS.

Les enfants de Remaufens scolarisés à Attalens prennent le bus TATROZ-REMAUFENS-ATTALENS.

Plans des arrêts de bus:

  • Remaufens, cliquez ici.  Emoji panneau d'avertissement ⚠️ • Les raccourcis clavier Dès le 5 octobre, les allers/retours du bus se font uniquement depuis la place du Village, devant la Cure! Courrier communal du 27.09, téléchargeable ici.
  • Tatroz, cliquez ici.
  • Vuarat, cliquez ici.
TATROZ-REMAUFENS-ATTALENS  

Horaires – aller

 

ATTALENS-REMAUFENS-TATROZ

 

Horaires – retour

Tatroz, Les Granges 7h29 12h59  Attalens, Ecole 11h44 15h14
Tatroz, En Franex 7h30 13h00 Remaufens, crois. Pilon-Rombuis

Remaufens, ch. du Levant

Remaufens, rte villageoise

Remaufens, Ecole

11h51

11h53

11h54

11h57

15h21

15h23

15h24

15h27

Tatroz, Centre Village 7h32 13h02  Tatroz, Les Granges 12h02 15h32
Tatroz, La Goille à Boillion 7h33 13h03  Tatroz, En Franex 12h03 15h33
Tatroz, Deux-Crêts 7h34 13h04  Tatroz, Centre Village 12h05 15h35
Remaufens, crois. Pilon-Rombuis

Remaufens, ch. du Levant

Remaufens, rte villageoise

Remaufens, Ecole

7h37

7h39

7h40

7h43

13h07

13h09

13h10

13h13

 Tatroz, La Goille à Boillion 12h06 15h36
Attalens, Ecole 7h49 13h19  Tatroz, Deux-Crêts 12h07 15h37
TATROZ-VUARAT-ATTALENS  

Horaires – aller

ATTALENS-VUARAT-TATROZ  

Horaires – retour

Tatroz, Les Granges 7h36 13h06  Attalens, Ecole 11h45 15h15
Tatroz, En Franex 7h37 13h07  Vuarat, Rombuet 11h48 15h18
Tatroz, Centre Village 7h39 13h09  Vuarat, Le Bugnon 11h49 15h19
Tatroz, La Goille à Boillion 7h40 13h10  Vuarat, Le Mont 11h50 15h20
Tatroz, Deux-Crêts 7h41 13h11  Vuarat, Cornifel 11h52 15h22
Vuarat, Cornifel 7h42 13h12  Tatroz, Les Granges 11h54 15h24
Vuarat, Le Mont 7h44 13h14  Tatroz, En Franex 11h55 15h25
Vuarat, Le Bugnon 7h45 13h15  Tatroz, Centre Village 11h57 15h27
Vuarat, Rombuet 7h46 13h16  Tatroz, La Goille à Boillion 11h58 15h28
Attalens, Ecole 7h47 13h17  Tatroz, Deux-Crêts 11h59 15h29
GRANGES – ATTALENS

Minibus destiné aux éléves 1H-2H

 

Horaires – aller

 

 ATTALENS – GRANGES

Minibus destiné aux éléves 1H-2H

 

Horaires – retour

Granges, Rupan 7h30 13h00  Attalens, Centre 11h43 15h13
Granges, Cuvigne 7h32 13h02  Granges, Verchières 11h45 15h15
Granges, Village 7h35 13h05  Granges, Le Battiau 11h47 15h17
Granges, Le Battiau 7h37 13h07  Granges, Village 11h48 15h18
Granges, Verchières 7h40 13h10  Granges, Cuvigne 11h50 15h20
Attalens, Centre 7h43 13h13  Granges, Rupan 11h54 15h24

Granges – Attalens : les élèves de la 3H à la 8H empruntent le bus de ligne qui dessert Granges selon les horaires TPF téléchargeables ici